340 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Подскажите,имею ли право получить земельный участок от государства?

Добрый день! Подскажите,имею ли право получить земельный участок от государства? Так как являюсь ветераном боевых действий,военным пенсионером,при этом я получил после увольнения с вооруженных сил квартиру.

За ранее благодарен,Олег Александрович.

11 Декабря 2013, 12:31, вопрос №322358
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Юлия
113
ответов
54
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Вольск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Олег,  на основании Федерального закона от 12 января 1995 г. № 5-ФЗ «О ветеранах» предоставление   земельных участков для жилищного строительства после 1 января 2005 г  не предусмотрено. 

Вам нужно просмотреть местное законодательство, возможно там найдется лазейка.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв. 

11 Декабря 2013, 12:37
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Станислав
92
ответа
27
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

А вот и лазейка!

В соответствии с ч. 2 ст. 10 Закона Приморского края от 29.12.2003 N 90-КЗ «О регулировании земельных отношений в Приморском крае» земельный участок, однократно может быть Вам бесплатно предоставлен в собственность для «садоводства, огородничества, животноводства, дачного строительства, личного подсобного хозяйства (по выбору гражданина)», как ветерану вооружённых сил. 

Удачи.

Закон Приморского краяЗакон Приморского края о земле.pdf о земле.pdf
11 Декабря 2013, 17:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.