Вывоз за пределы РФ

Здравствуйте, скажите пожалуйста может ли отец ребенка вывести дочь за границу без согласия матери если мать против?

, Светлана, г. Краснодар

Светлана!

Отец не сможет это сделать, если мать должным образом оформит своё несогласие с выездом ребёнка за границу. Это предусмотрено положениями статьи 21 ФЗ от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию». Если такой документ будет оформлен и передан в одел по вопросам миграции МВД РФ по месту жительства, выезд ребёнка за границу с отцом будет невозможен, споры решаются в суде.

Всего доброго!

Светлана
Клиент, г. Краснодар
Спасибо большое а куда писать заявление?

В миграционную службу МВД.