8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Разрешенного использзования: проведения проектных работ и строительство базы отдыха.У меня жилой дом

Я, физическое лицо. В собственности у меня участок категории земель :земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радио вещания и пр. Разрешенного использзования :проведения проектных работ и строительство базы отдыха.У меня жилой дом. Сбытовая компания установила тариф на потребление электроэнергии, как для юридических лиц, ведущих деятельность. Правомерно ли это?

, Юрий, г. Москва
Сергей Дудонов
Сергей Дудонов
Юрист, г. Лысково

Юрий, здравствуйте.

Действия сбытовой компании необоснованны. 

Земельный участок с разрешенным использованием на проведение проектных работ и строительство базы отдыха предполагает соответствующее налогообложение и не влияет на размер тарифа на потребление электроэнергии.

Если нет юридического лица, не ведется коммерческая деятельность, оснований для установки тарифа как для юридического лица нет. 

0
0
0
0

Предоставление Вам коммунальных услуг, в том числе и электроснабжение, должно осуществляться в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» на основании возмездного договора, содержащего положения о предоставлении коммунальных услуг.

Необходимо обратиться к поставщику энергоресурсов  с претензией в плане нарушения условий договора с требованием перерасчета и установления тарифа, соответствующего Вам как потребителю. 

Если договора нет, его необходимо заключить. 

По п.16 указанного постановления, организация  приступает к предоставлению коммунальных услуг потребителям в жилом доме (домовладении) с даты начала предоставления коммунальных услуг, указанной в заключенном с собственником жилого дома (домовладения) в письменной форме договоре о предоставлении коммунальных услуг. 

Нужно настаивать, чтобы в договоре был отражен перерасчет с даты, когда сетевики установили неправомерный тариф. Либо договор нужно заключить с с даты, когда сетевики установили неправомерный тариф. 

1
0
1
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Москва
Имеет ли значение то, зарегистрирован дом или нет? Спасибо.
Похожие вопросы
Гражданское право
Передали доверенность оформленную в 2023 году на Украине в Виннице на жилой дом в Луганске.Действительна ли она?
Передали доверенность оформленную в 2023 году на Украине в Виннице на жилой дом в Луганске.Действительна ли она?
, вопрос №4089585, Светлана, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте.прошу вас проконсультировать меня по вопросу оплаты сверхурочной работы и невыплатой денежных средств и невозможностью отдать выходные дни оплачиваемые
Здравствуйте.прошу вас проконсультировать меня по вопросу оплаты сверхурочной работы и невыплатой денежных средств и невозможностью отдать выходные дни оплачиваемые. Работаю в крупной компании официально. Спасибо!
, вопрос №4089371, Валентин, г. Иркутск
Все
Здравствуйте Вопрос заключается в следующем один жилой дом
Здравствуйте! Вопрос заключается в следующем, один жилой дом на два хозяина, установлены счетчики на воду у каждого свой! Теперь первый владелец говорит что у меня вода не узаконена и он мне ее отрежет. Я с 2009 года регулярно оплачиваю коммунальные за воду , счетчик есть , опломбирован водоканалом. Вопрос как подтвердить что вода законна? Из документов на воду есть только документы на установку счетчика и вот такой план прилагаю , красным выделила часть которая принадлежит мне. Что делать в данной ситуации? В этом плане указано что вода только для подпитки общедомового котла. То есть пользоваться ей нельзя?
, вопрос №4087300, Анастасия,
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Командир части не доволен моей работой и хочет переназначить меня на должность в пехотном подразделении
Я являюсь военнослужащим по контракту, занимаю официально офицерскую должность и уже являюсь временно исполняющим обязанности своего начальника. Командир части не доволен моей работой и хочет переназначить меня на должность в пехотном подразделении которая ниже моей текущей штатной и той которую я сейчас временно исполняю, в праве ли он это делать, и на какие вообще должности в зависимости от врид или врио он может меня назначить ? (Речь идет о назначении с должности офицера штаба на временно ио/ ид должности командира подразделения (взвода/роты)
, вопрос №4087312, Александр, Луганск
Недвижимость
Как выписать меня и моего двухлетнего ребенка из дома моей матери и прописать в квартиру меня с детьми?
Я со своим двухлетним ребенком прописана в доме своей матери. Я родила второго ребенка. Как выписать меня и моего двухлетнего ребенка из дома моей матери и прописать в квартиру меня с детьми?
, вопрос №4086620, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 21.03.2022