Я гражданин РФ, сын гражданин Р.Таджикистана.Хотел чтобы он получил вид на жительство в установленном порядке

Добрый вечер !

Я гражданин РФ , сын гражданин Р.Таджикистана .Хотел чтобы он получил вид на жительство в установленном порядке . Как оформить его ?

, Садулла, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Да, если у вас есть гражданство РФ, и вы постоянно проживаете в РФ, имеете постоянную регистрацию, то согласно подпункта 4 пункта 2 статьи 8 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ», ваш сын может получить ВНЖ в России.

Перечень документов определен в Приказе МВД России  N 417  «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство, замене иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации».

Пусть приезжает в Россию, оформляет миграционный учет и подает документы на ВНЖ в ММЦ Сахарово, если вы- в Москве проживаете