Договор заключен на ИП, действующего по доверенности от ООО "Анекс Туризм", номер заявки в договоре не прописан

Добрый день, купила путевку в Египет с вылетом 28.03.2022г. Турагентство "Магазин горящих путевок" (г.Киров), туроператор Анекс тур. По горячей линии туроператора подтвердили, что все путевки зарубеж с 05.03.2022 по 28.03.2022г.включительно аннулированы. Турагентство говорит, что заявка активна и ничего не предлагае:т ни замену тура, ни депозит. Вообще не выходит на контакт. Что делать в таком случае? Договор заключен на ИП, действующего по доверенности от ООО "Анекс Туризм", номер заявки в договоре не прописан.

, Елена, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток, Елена.

Пишите претензию в адрес турагента и туроператора. Просите у турагента уточнить номер договора, а у туроператора разъяснить дальнейшие действия по туру и вернуть уплаченные денежные средства.

С частью денежных средств скорее всего придется проститься, но надо смотреть договор. И вас все равно будут мурыжить, ждать, когда Правительство вынесет постановление по туриндустрии, как было в 2020 году. Через 3 месяца после запрета опубликовали.

Елена
Клиент, г. Москва
Иван, спасибо за ответ. Попробую сначала написать туроператору жалобу на качество работы турагентства. И выяснить все фактические детали своего тура. А потом досудебную претензию уже в адрес турагентства.

Хорошо, решать вам. Но жалобу они будут рассматривать по закону фз-59 30 суток. Претензию пишите в рамках типового договора ставят 10 р.дней на ответ. Просто в просьбе указывайте, что турагент сработал плохо и просите принять меры.