Здравствуйте, у меня такой вопрос я работаю по тк, с 17.03 у меня начался отпуск то есть ни о чем незная меня
Здравствуйте, у меня такой вопрос я работаю по тк , с 17.03 у меня начался отпуск то есть ни о чем незная меня вызвали из отпуска когда я пришёл на работу мне сказали надо было брать трубки но в отпуске я не имею брать трубку по закону и сейчас они ставят мне н и прогул что делать в этом случае !
, Роман Роман, г. Мелеуз
Напишите жалобу в трудовую инспекцию. Если у вас затребую объяснение по факту прогула, все подробно укажите в ней (что находитесь в отпуске, согласие на отзыв из отпуска не писали и т.д.). Если вас все же привлекут к ответственности или уволят по виновному основанию, обратитесь с суд за обжалованием действий работодателя