Здравствуйте, сказали, что помогут вернуть деньги от брокера поситрон лтд, который обмануть не денежные средства

Здравствуйте, сказали, что помогут вернуть деньги от брокера поситрон лтд, который обмануть не денежные средства. Но нужно это сделать через один из банков который она написала мне. Правда ли это?

, Алексей, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Не факт, что Вам помогут. Скорее всего мошенники. Лучше всего общаться напрямую с брокером. В противном случае потом придётся писать заявление в порядке ст. 144 УПК РФ

1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.