Как правильно оформить заказное письмо с заявлением на увольнение, на чьё имя написать, какой адрес указать?

Добрый день. Работаю на станции скорой помощи, начальство не подписывает заявление об увольнении, хотя написал и отработал уже 2 недели, грозится уволить по статье. Как правильно оформить заказное письмо с заявлением на увольнение, на чьё имя написать, какой адрес указать?

, Элхан, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Элхан!

Как правильно оформить заказное письмо с заявлением на увольнение, на чьё имя написать, какой адрес указать?

Как следует из ст. 80 ТК РФ, чтобы уволиться по собственному желанию, работник должен подать работодателю письменное заявление об этом.

Кроме того, ТК РФ не регламентирует порядок подачи работником заявления об увольнении по собственному желанию и не требует, чтобы данное действие непременно выполнялось им лично,

поэтому работник вправе подать его, например,  путем пересылки по почте, а также отправив телеграмму.
При наличии заявления об увольнении по собственному желанию работодатель обязан расторгнуть трудовой договор с работником по основанию, предусмотренному п. 3 части первой ст. 77 ТК РФ. Отсутствие работника на работе не является препятствием для расторжения трудового договора по инициативе работника.

Более подробно можно прочесть здесь www.garant.ru/consult/work_law/1278948/

Адрес указываете юридический работодателя. Заявление на имя руководителя пишете. Письмо заказное с описью вложения.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/188... И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.