Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение без причины и без предупреждений во время гос. Учебного отпуска?

Здравствуйте! Помогите разобраться со сложившейся ситуацией! Я устроился на работу в коммерческую землеустроительную компанию, которая работает по законодательству, системным администратором. Сейчас я учусь на первом высшем по заочной форме обучения. С Февраля 2013 г. до Ноября 2013 г. проблем по работе не было. Когда пришла справка - вызов с Института, которая является государственным документом, предоставляющим дополнительный учебный отпуск я отдал ее начальству, вместе с заявлением с просьбой отпустить на сессию. За все время сессии я посещал работу для поддержки работоспособности оборудования. После сессии я возвращаюсь на свою должность. и вижу, что я стою на увольнении - меня попросили написать заявление по собственному желанию. Что мне делать? Законно ли поступило начальство? Я знаю ТК РФ, но не знаю как донести до начальства, что их деяния не правильные.

11 Декабря 2013, 09:04, вопрос №322278 Павел, г. Оренбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Не пишите заявление об увольнении по собственному желанию. Если Ваши права будут нарушены, то обращайтесь с жалобой в инспекцию по труду или сразу в суд.

    11 Декабря 2013, 09:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Рамазанова Юлия

    Павел обратитесь с заявлением в прокуратуру о самоуправстве начальника.

    11 Декабря 2013, 09:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats