Должен ли я платить за эти 2 месяца?

Добрый день. Перестал платить за обучение в вузе и ходить на занятия. Оплата за новый семестр происходит в августе, а меня отчислили только в октябре. Причем несколько лет назад. Недавно прислали претензию, просят заплатить за период с августа по октябрь, либо обратятся в суд. Должен ли я платить за эти 2 месяца? договор прикрепил

Уточнение от клиента
еще часть договора
Уточнение от клиента
Я не подавал заявления о прекращении договора. Просто перестал платить и посещать занятия. Просто стало интересно, по какой причине меня отчислили только спустя 2 месяца, а не сразу, когда оплата не поступила.
, Артем, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Артём!

В такой ситуации следует исходить из даты подачи Вами заявления о прекращении договора на обучение. Если Вы такое заявление не подавали, то платить придётся до момента отчисления. Заказчик по договору о возмездном оказании услуг имеет право по статье 782 ГК РФ отказаться от дальнейшего исполнения договора, но такой отказ должен быть оформлен письменно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Они не обязаны отчислять Вас сразу как не поступила оплата, принять такое решение — их право, а не обязанность.