8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли мы как поставщик прописать в договоре с конечными покупателями (российскими юр.лицами) условие по

Наша организация занимается продажей оборудования иностранного производства в России. В настоящее время иностранные заводы приостановили прием заказов из РФ временно, четких отказов нет. Заказы от конечных покупателей к нам поступают. Товарных запасов у нас нет, у товара индивидуальные характеристики и заказывается он у изготовителя под требования конкретного покупателя. Можем ли мы как поставщик прописать в договоре с конечными покупателями (российскими юр.лицами) условие по сроку поставки - в течение ** дней с даты изготовления товара/даты размещения заказа в производство заводом-изготовителем? И таким образом не зависеть от четких временных рамок поставки и избежать санкций.

Показать полностью
, Клиент, г. Челябинск
Алексей Руслин
Алексей Руслин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте! В соответствии с п.1 ст.314 ГК РФ, срок исполнения обязательства может исчисляться с момента исполнения обязанностей другой стороной или наступления иных обстоятельств, предусмотренных законом или договором. Представляется, что само по себе указание в договоре поставки на такой порядок исчисления срока поставки, какой указан в Вашем вопросе (в течение определенного периода времени с даты изготовления товара/даты размещения заказа в производство заводом-изготовителем), не противоречит закону.

Получить более развернутую консультацию или заказать составление юридического документа по Вашей ситуации Вы можете обратившись ко мне в чат (кнопка «Общаться в чате»). Юридическая помощь в чате оказывается на платной основе.

С уважением, А.Д.Руслин.

1
0
1
0
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Да, прописать можете. Это Ваше право. Ст. 421 ГК РФ

4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).
 
В случаях, когда условие договора предусмотрено нормой, которая применяется постольку, поскольку соглашением сторон не установлено иное (диспозитивная норма), стороны могут своим соглашением исключить ее применение либо установить условие, отличное от предусмотренного в ней. При отсутствии такого соглашения условие договора определяется диспозитивной нормой.
1
0
1
0
Похожие вопросы
Договорное право
Можно ли анулировать эту сделку если покупатель согласен
Купила машину в Белоруссии и продала через 8 мес. не зная что можно только через год. Можно ли анулировать эту сделку если покупатель согласен.
, вопрос №4858376, Светлана, г. Сочи
Административное право
Какие права я имею, могу ли я поставить условие продать одинокому человеку, а не семье и тем более не русским?
У меня с братом квартира в долевой собственности, брат хочет продать свою долю. Какие права я имею, могу ли я поставить условие продать одинокому человеку, а не семье и тем более не русским?
, вопрос №4858110, Алена, г. Хабаровск
Наследство
Здравствуйте, у меня умер родной брат, квартира муниципальная в Москве, могу ли я переоформить договор соцнайма на себя, если я не была прописана с родным братом в этой квартире?
Здравствуйте,у меня умер родной брат,квартира муниципальная в Москве,могу ли я переоформить договор соцнайма на себя ,если я не была прописана с родным братом в этой квартире?
, вопрос №4857758, Анна, г. Ярославль
Жилищное право
Могу ли я оспорить их решение и претендовать на более высокую выплату
Здравствуйте, в 2023 году приобрели комнату в коммунальной квартире. Дом был признан аварийным, я прописан тоже в аварийном доме, в котором должны выделить жилье, но пока не выделили Есть еще дом, оформлен на меня. С 2019 года согласно жилищному кодексу сказали мне положена компенсация толтко по договору купли продажи за эту комнату. Могу ли я оспорить их решение и претендовать на более высокую выплату
, вопрос №4857146, Сергей, г. Нижний Новгород
Нотариат
Могу ли я, ссылаясь на нормы закона, настоять на нотариальной сделке?
Здравствуйте. У меня с мужем есть апартамент, мы владеем каждый по 1/2 доли (общая долевая собственность?). Так же к этому апартаменту прилагается доля в праве общей долевой собственности на земельный участок (1/37 на наш апартамент, то есть у каждого из супругов по 1/74). это объекты следующие судьбе друг друга. У апартамента и у доли в праве общей долевой собственности на земельный участок разные кадастровые номера. Мы продаём данную недвижимость одному покупателю, один договор (то есть продаём 1 апартамент и 1/37 доли в праве общей долевой собственности на земельный участок) У покупателя ипотека в сбере. По словам риэлтора сначала будет подписание через домклик, а потом передача в росреестр через МФЦ. Покупатель не хочет сделку через нотариуса, а настаивает через мфц. Если это объекты следующие судьбе друг друга, то обязательно ли проводить сделку купли продажи у нотариуса? Я как продавец опасаюсь мошенничества в связи с нежеланием покупателя проводить сделку через нотариуса. Могу ли я, ссылаясь на нормы закона, настоять на нотариальной сделке?
, вопрос №4856574, ВАЛЕРИЯ, г. Бердск
Дата обновления страницы 18.03.2022