Я буду очень сильно благодарно за ваш ответ и благословлять вас каждый день

здравствуйте! откуда взялось число 250? помогите бедному студенту. я буду очень сильно благодарно за ваш ответ и благословлять вас каждый день!!

  • 4CF8AE80-9622-4C90-AA74-656D61536AE8
    .jpeg
, Альбина, г. Москва
Дмитрий Кузьмин
Юрист, г. Москва
здравствуйте! откуда взялось число 250? помогите бедному студенту. я буду очень сильно благодарно за ваш ответ и благословлять вас каждый день!!

 Здравствуйте, Альбина.

Это цена двадцати килограмм гвоздей, которые были на начало месяца (остаток). То есть на начало февраля 2018 года было 20 кг гвоздей по цене 250 рублей за килограмм. Потом 2 февраля 2018 поступила первая партия (50 кг по цене 240), затем 10 февраля 2018 поступила вторая партия (70 кг по цене 280) и т.д. Если посмотрите внимательно, то увидите, что у вас в решении во второй строчке пункта 2 приводится расчёт стоимости гвоздей с остатком, и там к стоимости остатка (20*250) прибавляется стоимость поступивших гвоздей (67600 руб).

Удачи вам!
С уважением, Дмитрий Кузьмин.