Как будет поделено наследство, если куплена в ипотеку на пополам квартира с материнским капиталом и есть квартира купленная мужем до брака

Здравствуйте. Умер муж, осталось двое несовершенных детей, жена, мать -пенсионерка и брат умершего. Как будет поделено наследство, если куплена в ипотеку на пополам квартира с материнским капиталом и есть квартира купленная мужем до брака.

, наталья, г. Москва

Здравствуйте, наталья!

Если не было завещания, то к наследованию призываются первоочередники — дети, родители, супруг наследодателя и наследуют в равных долях. Для принятия наследства необходимо подать заявление нотариусу по последнему месту жительства наследодателя в течение 6 месяцев со дня открытия наследства.