Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Угрозы колекторов

здравствуйте! мой гражданский муж взял кредит 4 месяца выплачивал исправно даже раньше чем надо, потом сломал руку , 2 месяца просрочил сей час работает в москве,мы с ним не расписаны живем в доме моего отца совместного имущества нет а мне звонят колекторы говорят:что если незаплатим то ко мне приедет группа описывать имущество,и съемочная группа а мужа объявят в розыск,скажите что мне делать? у меня маленький ребенок помогите пожалуйста.

11 Декабря 2013, 02:41, вопрос №322245 юлия, г. Курск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Заливина Ирина

    Здравствуйте. Деятельность коллекторов — противозаконна. Они НЕ имеют права описывать Ваше имущество. Они вообще — никто и звать их  - «никак». То, что они сейчас предпринимают, — это попытка оказать на вас психологическое давление, привести Вас в такое состояние, чтобы Вы были готовы добыть деньги, где угодно и как угодно, но только рассчитаться с  этими вымогателями. Не общайтесь с ними. По факту гроз напишите заявление в полицию и отправьте заказным письмом. Понятно, что уголовное дело не возбудят, но Ваше заявление будет зарегистрировано в установленном законом порядке, и проверка по нему будет произведена. В большинстве случаев этого оказывается достаточно.

    11 Декабря 2013, 07:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats