Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
552 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Что делать мне звонят коллекторы

я должница в банке, моя история похожа на сотни других пока работала мога оплачивать потом уйдя в декрет мне стало тяжело, кредит выплачивать собираюсь от банка не прячусь, номер телефона не меняла, последнюю неделю без конца мне поступают звонки от коллекторов, они мне предлагают в течении 10 дней погасить весь долг, я такой суммой не распалагаю на данный момент, и говорю что буду оплачивать каждый месяц в банк в размере 5000 тысяч рублей, это займет не мног не мало 10 месяцев, Но девушка по ту сторону телефона послушав меня начинает меня снова распрашивать заново обо всем я терпеливо рассказываю заново, стоит только мне замолчать девушка снова начинает заново , так каждый день. Подскажите пожайлуста , что делать в данном случае???

18 Декабря 2012, 15:08, вопрос №32223 Лариса, г. Сысерть
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2018 мы ответили на 564 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Любовь
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день.

    На данном сайте есть масса подобных вопросов, но вывод в них один, Вы - до получения соответствующих документов от банка или третьего лица имеете право даже не разговаривать с данным агентством. Оплачивайте спокойно свои платежи в банк.

    18 Декабря 2012, 15:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброго Вам дня!

    А что тут делать? Только уплачивать долг. Запретить им звонить не возможно. Смените номер, если уже совсем надоедать будут. И при этом продолжайте выплачивать долг. Только помните, что растягивая выплату, увеличиваете размер процентов. Они так и продолжают начисляться, пока не будет выплачен весь долг.

    Как вариант: попросите банк увеличить срок кредитования с максимальным уменьшением ежемесячного платежа. Может они согласятся. Хотя кредитную историю Вы себе уже испортили.

    18 Декабря 2012, 15:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.