228-1 УК РФ в связи с тем, что действия по сбыту наркотических средств, произведенные в ходе проведения
Помогите пожалуйста квалифицировать
Задача
Хусейнов был осужден по ч. 5 ст. 228-1 УК РФ за сбыт героина в крупном размере, который был осуществлен им сотрудникам полиции при проведении проверочной закупки. Защитник Хусейнова ходатайствовал о смягчении наказания подсудимого в связи с необходимостью переквалификации содеянного с ч. 5 ст. 228-1 УК РФ на ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228-1 УК РФ в связи с тем, что действия по сбыту наркотических средств, произведенные в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», следует квалифицировать как покушение на сбыт наркотиков.
Квалифицируйте действия Хусейнова. Укажите, какие виды квалификации преступления имеют место в данном случае.