Правообладание торговой маркой

Здравствуйте! Я являюсь правообладателем торговой марки "суджок" (в одно слово с маленькой буквы), имею ли я законное право запретить другим организациям использовать слово "Су Джок" (в два слова каждое начинается с большой буквы) в своей рекламе и деятельности?

, Сергей, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Сергей,

да, Вы имеете такое право, реализовать его необходимо в судебном порядке. Основание: оба названия похожи до степени смешивания.

Правда, Ваша торговая марка напоминает общеупотребительное название сорта сухой колбасы.