Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли затребовать перенос газовой трубы за пределы участка?

Здравствуйте. Оформляю участок в переаренду. Через участок по самому длинном краю, где-то два метра от края, проходит газовая труба низкого давления к соседнему участку,и там заканчивается. Прошлые арендаторы согласия на это не давали. Проведено было без их ведома.

Возможно ли затребовать перенос газовой трубы за пределы участка?

, Мария, г. Москва
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Мария!

Это возможно в силу ст. 304 Гражданского кодекса РФ и ст. 60 Земельного кодекса РФ. Однако, иногда со ссылкой на ст. 10 Гражданского кодекса РФ суды отказывают в реализации права предусмотренного приведенными статьями.

Мария, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Возможно ли восполнить такие пропуски?
Здравствуйте я являюсь учащимся 10 класса и в этом году нам сделали предупреждение, что если пропусков (неважно по какой причине) будет больше определенного процента (в сумме за 2 года вышло 145 пропусков допустимо) то получение атестата в 11 классе будет невозможно. Возможно ли восполнить такие пропуски? И реальны ли такие угрозы?
, вопрос №3522670, Никита, г. Бердск
Автомобильное право
И возможно ли оспорить размер оплаты штрафа?
Здравствуйте, вопрос следущим образом такой. Меня лишили водительских прав по статье в нетрезвом виде. Процедура лишения прав и выписывания штрафа прошла, но к сожалению не оплатил штраф во время, соответственно подали иск в суд и задолженность повышается, моги ли я каким-то образом отсрочить оплату штрафа по причине безработицы? Так как нигде не работаю временно. И возможно ли оспорить размер оплаты штрафа? Т.е. изначально мне назначили 60 тыс. руб. теперь же спустя время после решения суда сумма растет с каждым месяцом.
, вопрос №3522449, Даниил, г. Южно-Сахалинск
386 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Вопрос такой- эта.женщина сейчас получает детское пособие и на него (в том числе) гуляет, возможно ли подать какое -то заявление на прекращение ей выплат в связи
Прекращение выплаты детского пособия матери и начисление отцу. Добрый день! У моего брата следующая ситуация: родился ребенок (не состоит с женщиной в браке,но ребенок записан на него, он официальный отец). Женщина оказалась не совсем правильной и ребенка бросила, ушла гулять-первый раз на 3 месяца, сейчас вот уже 2 отсутствует. С ребенком все хорошо, ей годик,замечательная здоровая девочка-брат в ней души не чает, покупает все что нужно и больше, нанял нянечек,сам работает, (мы живем за 10 тыс. км-пока, планируем их переезд с дочкой к нам). В соц/защиту подал заявление на лишение ее род/прав, приходили органы опеки-смотрели условия проживания ребенка, им все понравилось (жилье брата). Вопрос такой- эта..женщина сейчас получает детское пособие и на него (в том числе) гуляет, возможно ли подать какое -то заявление на прекращение ей выплат в связи... (с чем? ведь она не лишена и даже еще не ограничена, был суд но ей дали лишь предупреждение, это дело долгое при условии того что ребенок в безопасности с отцом), и начисление выплат на лицевой счет брата. Это сейчас возможно?
, вопрос №3522471, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Возможно ли получить рассрочку в принципе?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, хотела бы подать ходатайство о рассрочке исполнения решения суда (по кредиту). Какие реальные максимальные сроки возможно попросить у суда? Учитывая недавнее решение суда в мою пользу о вреде здоровью и большими денежными тратами на лечение. Возможно ли получить рассрочку в принципе?
, вопрос №3522139, Маргарита, г. Санкт-Петербург
Гарантии, льготы, компенсации
Могу ли подать заявление на предоставление земельного участка для многодетных семей?
Здравствуйте! У меня трое детей,старшей дочери 21 год, она замужем. Могу ли подать заявление на предоставление земельного участка для многодетных семей?
, вопрос №3521900, Екатерина, г. Краснодар
Дата обновления страницы 17.03.2022