И нужно ли его делать вторым собственником?

Моя мама взяла кредит на себя, нам с мужем(в браке)на квартиру, платим полностью мы. Собственность я оформляла на себя, с согласием мужа на покупку квартиры. Какие права имеет на неё мой муж? И нужно ли его делать вторым собственником?

, Алина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

По общему правилу эта квартира — ваше совместное имущество с мужем, обязательно делать его втором собственником не надо, но если будет развод, то о сможет претендовать на раздел квартиры, ваша доля при этом может быть больше, если вы докажите, что деньги вам подарила мама.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.