Добрый вечер, стал участником ДТП, в ГАИ виновником признали водителя другого т/с, но виновник не признает свои вину и у него отсутствует страховка, как мне дальше быть?

Добрый вечер, стал участником ДТП, в ГАИ виновником признали водителя другого т/с, но виновник не признает свои вину и у него отсутствует страховка, как мне дальше быть? Спасибо!

, Али, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если в гаи вынесли постановление в отношении второго водителя, вы можете на основании этого обратиться с иском в суд и потребовать с виновника все свои расходы, которые нужны для восстановления машины.