Коллекторы отнесли СП напрямую в банк, но почему-то счёт заблокировали на 9990 рублей, а не 25000+пошлина, как такое может быть и правомерно ли

Добрый день! Подскажите, пожалуйста!

Прозевала СП от коллекторов, вступил в силу.

Сумма требований 25000 + госпошлина

Коллекторы отнесли СП напрямую в банк, но почему-то счёт заблокировали на 9990 рублей, а не 25000+пошлина, как такое может быть и правомерно ли? При звонке в банк сказали, что да, сумма указана 9990..

СП же один на определённую сумму, а не несколько их на разные суммы.

, Елена, г. Москва
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Возможно это просто техническая ошибка. Вы и сейчас можете отменить судебный приказ. Для этого Вам нужно восстановить срок на подачу возражения на судебный приказ.

Елена
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ, да, я знаю, но всё равно платить
Дело в том, что они сначала отнесли этот приказ в Сбербанк, но так как я не пользуюсь той картой быстро его забрали и отнесли в зарплатный, только вот сумма в Сбере была 25, а тут 9

Смотрите сами. Есть шанс в исковом порядке сумму долга уменьшить.