Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Платеж, совершенный через терминал не пришел

23.11.2013 через терминал QIWI был совершен платеж. Деньги так и не пришли. Спустя 2 недели, я обратился в техподдержку QIWI.

Мне посоветовали обратиться к владельцу терминала. По контактам владельца терминала никто не отвечает.

Но почему я должен улаживать взаимоотношения владельцев платежной системы и владельца терминала?

Чек сохранен, могу предоставить выписку от моего оператора, что платеж не совершен.

Могу ли я подать в суд на вышеперечисленные организации?

  • сканирование0001.jpg
10 Декабря 2013, 23:40, вопрос №322202 Алексей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 524 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич

    Алексей,

    конечно, Вы можете это сделать. Достаточно подать иск в отношении одного из них  — он привлечёт своего контрагента в качестве третьего лица. Пусть разбираются, кто виновен, это их проблемы, а не Ваши.

    Разумеется, из-за 277 рублей влезать в судебный процесс как-то смешно; ну, за потерю времени, оплату услуг представителя и моральный вред судья Вам что-то добавит. Однако, это будет не та сумма, ради которой имеет смысл тратить своё время.

    10 Декабря 2013, 23:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Саакян Артур

        Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
     
     

     
    1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или
    сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за
    счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему
    неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное
    обогащение), за исключением случаев, предусмотренных

    статьей 1109

    настоящего Кодекса.
     
     
    2. Правила, предусмотренные настоящей

    главой,

    применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение
    результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего,
    третьих лиц или произошло помимо их воли. 

         Можете подать иск сразу к обоим, а суд разберется кто из них надлежащий ответчик.

        А так в целом полностью согласен с Ильей Юрьевичем, игра не стоит свеч, если конечно вопрос не принципиальный.
     

    11 Декабря 2013, 00:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats