Здравствуйте, вопрос такой-какой прожиточный минимум будет применятся при взыскании по ИП с пенсии, Согласно

Здравствуйте,вопрос такой-какой прожиточный минимум будет применятся при взыскании по ИП с пенсии,Согласно закона 234-фз от 29.06.2021,ПМ в целом по России 13793руб или региональный 10802руб.Судебный пристав утверждает ,что региональный.Спасибо

, Татьяна, г. Москва
Ксения Езелева
Юрист, г. Ярославль

Добрый день. Доход сохраняется в размере регионального прожиточного минимума, если он выше прожиточного минимума в целом по России.

В Вашем случае доход должен сохраняться в размере прожиточного минимума в целом по России