В чьей собственности находятся объекты животного мира?

Гражданин Р., имеющий лицензию на отстрел кабана, в процессе преследования животного оказался на землях крестьянского (фермерского) хозяйства, где и подстрелил добычу. Вышедшие на шум выстрела фермеры не дали охотнику возможности увезти подстреленное животное, указав, что все объекты растительного и животного мира на данном участке принадлежат собственнику земли, т.е. фермерам. Кроме того, по мнению фермеров, гражданин незаконно без разрешения вторгся на находящийся у них на праве собственности земельный участок, совершив тем самым земельное правонарушение.

Разъясните существующий правовой механизм использования и охраны объектов животного мира. В чьей собственности находятся объекты животного мира? Разъясните права охотников и механизм получения разрешений на добычу объектов животного мира.

, Евгений, г. Талица
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут