Здравствуйте, можно ли встать на учет в Центре занятости населения по временной регистрации?

Здравствуйте, можно ли встать на учет в Центре занятости населения по временной регистрации ?спасибо!

, Ирина, г. Чебоксары
Наталья Чикмякова
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте!

На учет Вы должны встать  по месту проживания, т.е. в т.ч. и по временной регистрации. Пробуйте! Не получится, пишите в личку сайта, поможем)

Ирина
Клиент, г. Чебоксары
Читала что встать можно, но не будешь получать пособия, это правда?

Необходимо отметить, что назначение и выплата пособия по безработице связаны с фактом принятия органами занятости решения о признании гражданина, зарегистрированного в целях поиска подходящей работы, безработным. Указанное выше решение принимается органами занятости по месту жительства гражданина (основание п. 2 ст. 3 Закона РФ от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации»).

Исходя из общей нормы, предусмотренной п. 1 ст. 20 Гражданского кодекса РФ, местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает

Если вы живете недалеко от места регистрации, встаньте на учет через госуслуги. Необходимо будет отмечаться в фонде занятости и обходит предлагаемых работодателей