Меня лишили за пьянку в 2017 году на срок 1 год и 6 месяцев срок лишеня вышел и права я еще не забрал и меня опять

Меня лишили за пьянку в 2017 году на срок 1 год и 6 месяцев срок лишеня вышел и права я еще не забрал и меня опять поймали в нетрезвом виде в 2022 году суд назначил 12 суток ареста , будет ли срок лишения продлен или не?

, Константин, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Суд избрал вам другое наказание — арест, значит лишения ВУ уже не будет. Можете сдавать экзамен, проходить медкомиссию и забирать права.

Константин
Клиент, г. Москва
Меня лешили прав в 2017 году на 1 год и 6 месяцев на сайте фссп был штраф 30 тысяч сейчас его там нет нужно заберать права нужно ли платить штраф?

Здравствуйте!

Штраф вы вправе не платить, так как прошло более 2 лет. Но чтобы вернуть права без проблем, вам придется обратиться в суд, который назначил штраф, с заявлением о прекращении исполнения постановления в связи с истечением срока давности. Решение, которое вынесет суд, вам нужно отнести в гаи.