Может ли грозить что-то за списание баллов таким образом?
Добрый день. Наши клиенты часто сталкиваются с угрозами от продавцов, что за списание баллов с карт-лояльности, например, Пятерочки им может грозить 159.3 УК РФ. Так ли это? Ведь по сути, в правилах магазина Пятерочка, Перекресток, Карусель написано, что списать можно только 99%, а соотвественно 1% нужно оплатить рублями.
Например, наш клиент покупает в телеграм-боте ссылку, переходя по которой есть штрих-код карты с баллами, предположим, 2000р.
Далее, человек идет в магазин, покупает товар на 2000р. На кассе показывает кассиру штрих-код с сайта, а кассир списывает баллы с карты. Человек оплачивает 1р (или меньше) на кассе, уходит с продуктами.
Может ли грозить что-то за списание баллов таким образом? Естественно, карты зарегистрированы в системе автоматически на виртуальные номера (есть сервисы, которые предоставляют их за 1-2р/номер)