8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ситуация такая преобрели дом по договору купли продажи

Здравствуйте. Ситуация такая преобрели дом по договору купли продажи. После оформления сделки и регестрации права в рос реестре, на нас вышла бывшая жина продовца. С притенцией, что каханый гарнитур, который продоец оставил в доме и качаля на участке принадлежат ей. У неё на них есть чеки. Она хочет подать в суд на расторжение договора купли продажи. Она может это сделать или не?

, Яна, г. Москва
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.6 рейтинг

Добрый день! Уточните — на расторжение договора какого она хочет подать — на гарнитур и качели? Или на дом? Что именно указано в договоре? И как она выдвигает претензии устно или письменно? Пришлите мне договор и переписку с ней если есть — необходимо посмотреть, что бы дать совет. Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Вопрос: какой штраф может быть и кто может забрать авто только собственник или покупатель с договором купли продажи?
Здравствуйте! Такая ситуация, продали авто с лицензией на такси. ГАИшники остановили и изъяли авто на спец стоянку. Договор купли продажи есть у покупателей, но они не могут забрать авто, говорят нужен собственник. Забрали машину из-за лицензии, т.к. Лицензия есть, а обклейки под такси нет. Вопрос: какой штраф может быть и кто может забрать авто только собственник или покупатель с договором купли продажи?
, вопрос №3103786, Олеся, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте ситуация такая приобрел битый автомобиль, составили договор купли продажи со старым
Здравствуйте ситуация такая приобрел битый автомобиль, составили договор купли продажи со старым владельцем,ремонт длился 2года теперь когда авто восстановил хочу поставить на учёт в ГИБДД ,но владелец старый умер как год уже возникнут трудности с постановкой на учет
, вопрос №3162603, Сергей Чибуров, г. Москва
Наследство
На руках есть договор купли-продажи авто от имени умершей хозяйки, и копии документов авто
Купил автомобиль, не успел оформить его на себя. Случилось так,что хозяйка авто умерла. Ее сын забрал авто,чтобы встать в наследство. Его девушка угнала мой автомобиль и попала в дтп. Я встретился с этой девушкой и она пообещала в кратчайшие сроки отдать мне полную стоимость авто. Но пропала. Подскажите,что мне делать в этой ситуации. На руках есть договор купли-продажи авто от имени умершей хозяйки,и копии документов авто.
, вопрос №3234198, Илья Малышкин, г. Москва
Наследство
Считается ли машина его имуществом после договора купли продажи?
Здравствуйте, такая ситуация , у меня умер отец , за неделю до смерти говорил , что ему плохо , и захотел заключить со мной договор купли продажи , в случае чего , что бы машина была моя … Через неделю он умер , так как до этого на учёт не ставила , получилось что на учёт поставила через 2 дня после смерти сразу как узнала !Кроме машины и кредита у него ничего не было до смерти ! Получается он умер законно ли я поставила машину на учёт ? Если договор купли продажи был за неделю до смерти ? Соответсвенно так как у него больше ничего не было а долг в виде потребительского кредита на сумму в 260 тыс рублей мне не нужен и кредит не застрахован ! я ходила к нотариусу что бы отказаться от наследства в виде кредита , попросила открыть дело и написать заявление об отказе на наследство , на что мне 2 нотариуса сказала в моем случае вообще дело о наследстве нет смысла открывать , как будто я не объявилась в течении 6 мес ! Так как мне быть , на кредит идёт же просрочка , начисляются проценты , буду ли я что то должна банку если не открыто наследственное дело ? И что с машиной ? Считается ли машина его имуществом после договора купли продажи ? С ним в месте мы не жили , и почти не общались всю жизнь .
, вопрос №3237124, Елена, г. Кемерово
Земельное право
Здравствуйте, до брака моя мама продала мне земельный участок и дом (договор купли-продажи продажи) сейчас же
Здравствуйте, до брака моя мама продала мне земельный участок и дом (договор купли-продажи продажи) сейчас же (после свадьбы) я хочу что бы на этот участок и дом у нас с женой были равные права, как это лучше сделать?
, вопрос №3366131, Вячеслав, г. Москва
Дата обновления страницы 17.03.2022