В 2017 году между нами зарегистрирован брак и использованы средства материнского капитала на погашение части ипотеки, при этом супругом составлено обязательство о наделении долей
Супругом в 2015 году приобретено имущество в ипотеку до брака. В 2017 году между нами зарегистрирован брак и использованы средства материнского капитала на погашение части ипотеки, при этом супругом составлено обязательство о наделении долей. В 2021 у нас рождается 3 ребенок и выдается сертификат на областной материнский капитал Свердловской области. В реализации его на погашение ипотеки отказано, поскольку жилье приобретено до брака. Правомерно ли мне отказано?