Что мне остаётся делать в таком случае?

Добрый день! Произошла такая ситуация, ходила к мастеру на наращивание ресниц, с процедуры пошла домой с пометкой что переведу деньги по приходу домой! Но… придя домой у меня появились неудобства, из-за длинны, и вообще сделали работу не такую как я хотела и показала на фото. Я написала тут же мастеру, что хочу снять ресницы, мне неудобно, не нравится.(выполнены были не качественно).

В следствии мастер пишет чтобы я сначала оплатила ее услугу так как она потратила материал на меня, только потом она сможет снять, или что-то там исправить! Платить я отказалась, работой была не довольна,от слова совсем. Мастер стал предлагать оплатить деньги а на следующий день мы снимем их.

(Ждать следующего дня я отказалась,хотелось как можно скорее избавиться от этого)

Но… через некоторое время мастер у себя на странице размешает мою фотографию моего лица, моих ресниц с пометкой «внимание мошенница, делаете репост» без моего согласия на размещение.

Далее, я готова была заплатить ей наличными деньгами и приехав домой к ней постучалась, дверь не открыли мне. Я уехала.

На следующий день дама написала заявление на меня с клеветой, что я ломилась в дверь, в пьяном угаре(хотя не выпиваю) курила(хотя не курю), назвала в социальной сети меня мошенницей, малолеткой, унизив этим мою честь и достоинство.

Что мне остаётся делать в таком случае? Биографию мою подпортила, ссылаясь на то что я мошенница обманула ее.

  • 704944F9-C57D-404A-AC00-EAFE10269383
    .jpeg
, Наталья, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! В данном случае рекомендую подготовить письменное мотивированное заявление с ссылками на нормы закона и правильно сформулированной просительной частью и подать одновременно в адрес: 1. В адрес отдела полиции по месту жительства. 2. В адрес прокуратуры. 3. В адрес роспотребнадзора. Что бы была проведена проверка по данным фактам и принято решение.Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.