Добрый день купил товар, товар на гарантии(Вэйп) после 2 недельного пользования товар сломался отдал его по

Добрый день купил товар,товар на гарантии(Вэйп) после 2 недельного пользования товар сломался отдал его по гарантии.Продавец отдал его на экспертизу прошла экспертиза сказали что экспертиза не выявила не достатков.После чего попросил о замене на такой же или вернуть мне деньги получил отказ скажите это законно.Я всегда думал если товар на гарантии его можно всегда поменять или получить за него деньги

, Илья, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Поменять на новый или получить деньги возможно при существенном недостатке. Если недостатка или поломки нет то и замены не будет.

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.