Я могу эти кридити ноименовать на него, если он не гражданин россии?

Добрый день,я взяла кридити для одного человека поверив что у него на подаже квартира,и скоро закроет,но это был обман,и нечего нету,и закрыть долги не может и я не могу,что мне сделать?я могу эти кридити ноименовать на него,если он не гражданин россии?куда обрашаться?

, Анна, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уточните — какую сумму кредита вы оформили? Каким образом вы ему передали денежные средства? Какие есть расписки в получении? Переписка имеется? Вы знаете где он сейчас находиться и его адрес в РФ? Просто так переписать кредит не сможете придётся платить вам, взыскивать с него необходимо будет через правоохранительные органы и суд. Вам необходимо готовить письменные мотивированные заявления с ссылками на нормы закона и подавать одновременно в адрес: ОМВД РФ по месту жительства и в прокуратуру.

Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.