Добрый день я зделала оцовство на троих детей как их теперь анулирувать чтобы дети были на фамилию матери отец детей согласен спасибо

, Алёна, г. Москва

Здравствуйте, Алёна!

я зделала оцовство на троих детей как их теперь анулирувать

 никак. Если отцовство было установлено через суд или через ЗАГС, то теперь отказаться от отцовства отец не может. Он может дать согласие на усыновление детей другим лицом, либо он может быть лишен родительских прав, при наличии оснований, указанных в законе.

чтобы дети были на фамилию матери

 вопрос решается при согласии отца через орган опеки и попечительства (с согласия ребенка, достигшего 10 лет), а для детей старше 14 лет — только через ЗАСГ по заявлению самого ребенка и с согласия родителей.

При изменении фамилии ребенка отцовство не утрачивается.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).