Я не хочу стричься коротко, а оставить свои волосы такими какие они есть

здравствуйте, зам директора грозит мне отчислением из колледжа за то, что у меня кудрявые волосы, что якобы они не ухоженные, хотя я мою их ежедневно, что мне делать? я не хочу стричься коротко, а оставить свои волосы такими какие они есть

  • 16475089011483001698812664317123
    .jpg
, Алексей, г. Москва

Здравствуйте, Алексей!

Отчисление несовершеннолетнего обучающегося, достигшего возраста пятнадцати лет, из организации, осуществляющей образовательную деятельность, как мера дисциплинарного взыскания допускается за неоднократное совершение дисциплинарных проступков. Указанная мера дисциплинарного взыскания применяется, если иные меры дисциплинарного взыскания и меры педагогического воздействия не дали результата и дальнейшее пребывание обучающегося в организации, осуществляющей образовательную деятельность, оказывает отрицательное влияние на других обучающихся, нарушает их права и права работников организации, осуществляющей образовательную деятельность, а также нормальное функционирование организации, осуществляющей образовательную деятельность.

К совершеннолетним обучающимся отчисление как мера дисциплинарного взыскания допускается и за однократное нарушение дисциплины.

Дисциплинарным нарушением являются в частности неисполнение или нарушение устава организации, осуществляющей образовательную деятельность, правил внутреннего распорядка, правил проживания в общежитиях и интернатах и иных локальных нормативных актов по вопросам организации и осуществления образовательной деятельности.

Если в уставе или локальном акте Вашего колледжа есть обязательные требования к внешнему виду обучающихся, Вы обязаны их соблюдать. Ну либо оспорить законность таких требований (например, как дискриминационных).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).