Существует ли на самом деле такая схема перевода кредита или это мошенники?

Мне позвонили от компании АО "ИнтерДел" и предложили открыть кредитный счет удаленно на 150000,00 рублей. Деньги переведут на мою карту, но они будут заблокированы до перевода комиссии, потом после перевода комиссии - 3000 руб. мне откроют счет и я смогу пользоваться деньгами. Существует ли на самом деле такая схема перевода кредита или это мошенники?

, Ольга, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вероятнее всего это мошенники.