Здравствуйте у меня такой вопрос, был суд вынесли судебный приказ, я переживаю за то что приставы приедут описывать имущество хотя у меня есть зарплата официальная

Здравствуйте у меня такой вопрос , был суд вынесли судебный приказ , я переживаю за то что приставы приедут описывать имущество хотя у меня есть зарплата официальная

, Тимур, г. Москва

Добрый день, Тимур. После возбуждения исполнительного производства в отношении Вас, у Вас будет пять дней с момента получения соответствующего постановления для погашении задолженности. В последующем судебный пристав-исполнитель начнет осуществлять исполнительные действия (искать расчетные счета, открытые на Ваше имя, производить арест этих счетов, устанавливать факт наличия работодателя и официальной заработной платы, наличия иного имущества). В случае если Вы официального трудоустроены, то большая вероятность, что пристав отправит постановление об обращении взыскания на заработную плату, а также наложение ареста на счета и запрете регистрационных действий в отношении транспортных средств.