В чем конфликт интересов может быть?

Здравствуйте! Моя свекровь работает директором ДОУ, а я младшим воспитателем. Будет ли это нарушение. В Управлении образования указали, что это нарушение и предложили мне уволиться. А свекрови дали выговор. Получаю зарплату как все, в комиссии по распределению стимулирующих выплат она не состоит. Я подчиняюсь зам. дир.по АХЧ. В чем конфликт интересов может быть?

, Ирина, г. Москва
Наталья Чикмякова
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте!

Если УО считает это нарушением, то пусть проводит проверку на предполагаемых ИМИ основаниях. Если вы не хотите потерять работу, то не увольняйтесь по собственному желанию.

В  связи с отсутствием прямого подчинения свекрови конфликта интересов здесь нет.