Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
328 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Нужно ли платить налог и в каком размере,а так же подавать декларацию в налоговую? Если по наследству получена квартира от сводного брата?

Здравствуйте! Подскажи пожалуйста нужно ли платить налог и в каком размере,а так же подавать декларацию в налоговую, если по наследству я получила квартиру от умершего сводного брата?

10 Декабря 2013, 20:39, вопрос №322124 Маргарита, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.01.2017 мы ответили на 1063 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! Налог на наследство в РФ отменен.

    10 Декабря 2013, 20:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Романютин Андрей Александрович
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Маргарита!

    Согласно п.18 ст. 217 Налогового кодекса РФ не подлежат налогообложению доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке наследования, за исключением вознаграждения, выплачиваемого наследникам (правопреемникам) авторов произведений науки, литературы, искусства, а также открытий, изобретений и промышленных образцов.

    10 Декабря 2013, 20:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats