12.01.2022 был составлен протокол по ч.1 ст.20.25 Коап Рф, по факту не уплаты штрафа

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, как можно уменьшить штраф по ст. ст.20.25 коап рф. Так 27.09.2021 года ст. инспектором (контролер) Организатор перевозок, я был привлечен к к административной ответственности по ч.4 ст.3.18.1 закона города Москвыот21.11.2007 года №45 Кодекс города Москвыоб административных правонарушениях, к наказанию в виде штрафа , в размере 5000 рублей. 12.01.2022 был составлен протокол по ч.1 ст.20.25 Коап Рф, по факту не уплаты штрафа . Было указанно, что я был извещен о судебном заседании и не явился, но такого не было. Сам проживаю в г. Костроме . Судебное заседание было в городе Москве. явка не признана судом обязательной., в связи с чем административный материал был рассмотрен без моего участия , на основании ч.2 ст. 25.1 коап рф. Суд пришел к следующему, что на основании ч.1 ст.32.2 Коап рф административный штраф должен быть уплачен. и был нащначен штраф в двойном размере. Постановление не обжаловалось.

, михаил, г. Кострома
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если оно вступило в силу, то можно только обжаловать его как вступившее в силу (ст. 30.12-30.13 КоАП РФ) если есть какие то нарушения при рассмотрениии дела

Самостоятельного основания для снижения штрафа КоАП не содержит в данном случае.

Либо просить суд об отсрочке исполнения постановления о штрафе (ст. 31.5 КоАП РФ)

Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

А штраф (который первый) вы действительно не оплатили в срок?

Откуда вы узнали о постановлении (которое по ст. 20.25 КоАП)?

михаил
Клиент, г. Кострома
Здравствуйте! Штраф не оплачивался. Постановление с суда по ст.20.25 КоАП пришло заказным письмом. Я уже уже обратился в суд, для ознакомления с материалами дела. В деле имеется данные о моем уведомлении, что в отношении меня 12.01.20022 будет составлен протокол по ст. 20.25 КоАП и мне надлежит явиться для реализации прав, предусмотренных ст.28.2 КоАП РФ. Данное уведомление я не получал, хотя согласно отчета об отслеживании отправления с почтовым идентификатором, письмо как заказное было мне вручено почтальоном, что в корне не верно.

Сколько дней прошло с момента получения? на его обжалование у вас есть всего 10 дней.