Они заражают также и других котов – есть отзывы, где прямо говорится, что их кота заразили чумкой, есть

Заразили котенка чумкой в ветклинике. Куда жаловаться? В Роспотребнадзор? Управление ветеринарии?

24 февраля, я посетила ветеринарную клинику с котенком, услуга - стерилизация. Никакого договора не заключали, с услугами и условиями не ознакамливали, чек не выдавали. Я заметила, как врач подходит с имеющимся шприцем, не открывая новый из упаковки, но поначалу не придала этому значения. Котенка стерилизовали. Через семь дней, котенку стало плохо, началась лихорадка, его тошнило, он ничего не ел и не пил. Мы отвезли его к компетентному ветеринару, он сказал, что котенок болен чумкой. Он также подтвердил, что его однозначно заразили в поликлинике - инкубационный период чумки от 7 до 10 дней. Котенок больной, всегда сидел дома, с другими котами не контактировал.

Спустя неделю после проявления симптомов, котенок умер.

То что они заразили его, означает, что они не предпринимали никаких должных мер по дезинфекции - чумка смертельно опасна для котов, и держится в помещениях, на поверхностях и в воздухе, на протяжении года. Судя по отзывам, это не первый случай смерти котенка от этой болезни - но ветеринары данной клиники обманывают клиентов, убеждая их, что это передоз обезбаливающими

Это был любимый котенок моей умершей дочери, он был для нас памятью о ней, я доверила им его - и они фактически убили его во время первого же посещения их ветклиники.

Я заказала услугу, оплатила ее, дала им деньги. Они заразили котенка чумкой, и он умер. У моей дочери истерика, у сына депрессия. При этом я им заплатила за эту услугу, и из-за них мне пришлось платить и другому ветеринару, чтобы он попытался его вылечить от чумки

Они заражают также и других котов – есть отзывы, где прямо говорится, что их кота заразили чумкой, есть отзывы, где по описанным признакам можно сделать вывод, что они тоже умерли от чумки после посещения (совпадает инкубационный период, от 7 до 10 дней, судороги, коты ничего не едят и не пьют).

Я обратилась в Роспотребнадзор - они сказали, что это не к ним, это в "ветеринарную службу". Пошла в Управление ветеринарии правительства Чеченской республики, и после долгих уговоров не писать заявление, эти дармоеды сказали то же самое - "это не к нам, это частное юридическое лицо, мы по государственным".

ВОПРОС - куда же тогда нужно обращаться по данному вопросу, в соответствии с законодательством?

, Луиза, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут