8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выкиплю этот участок в собственность у муниципалитета после того как этот участок заберу в собственность могу ли я убрать лес со своего участка Участок НЕ относиться к землям лесного фонда

Добрый день

Хочу отмежевать большой Участок в пределах села под сельхоз деятельность или под огороды(сад)

Зона там р-4 (садоводство и огороды)

На нем растёт лес(сосна)

Выкиплю этот участок в собственность у муниципалитета после того как этот участок заберу в собственность могу ли я убрать лес со своего участка

Участок НЕ относиться к землям лесного фонда

, Александр, г. Екатеринбург
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Юрист, г. Киров

Доброго времени суток, Александр!

В нашей стране есть уголовные дела по ст.260 УК РФ по аналогичным фактам. Когда лес по факту был в сельхоз угодьях, или земля в черте административной застройки, но на ней росли лесные насаждения. После выкупа земли лес убирался хозяином без оформления порубочного билета. Возбуждалось дело на основании заявления администрации сельского округа или колхоза или садоводческого товарищества, не суть. И не важно, что земли нелесного фонда, так как в администрациях находятся документы от 1992-95 годов в которых коэффициенты на вырубку леса, входящего в их компетенцию, задраны. И дела уходят в суды. И даже если вы договоритесь с администрацией, всегда найдется прокурор, которому нужно выявление преступлений экологической направленности. 

Поэтому совет: при оформлении документов на землю решите вопрос — чей на ней лес. Если в договоре не будет продажи леса вам на корню, шансы на уголовное дело имеются. Особенно в садах, где каждый пенсионер вспоминает дело Павлика Морозова и стучит на соседей. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Какой алгоритм моих действий ЛПХ на полевых участках
Я хочу взять участок с ВРИ лпх на полевых участках. Могу ли я брать лесные участки? Какая зона ПЗЗ должна быть у этих участков? Какой алгоритм моих действий ЛПХ на полевых участках
, вопрос №3103643, Мария, г. Москва
Земельное право
Возможно ли будет в этом случае возводить капитальные строения?
Участок находится в зоне Р-1. ВРИ участка "Туристическое обслуживание 5.2.1" разрешает строить капитальные строения. Но участок полностью попадает в Земли лесного фонда (Лесничество)? Возможно ли будет в этом случае возводить капитальные строения?
, вопрос №3116524, Николай, г. Москва
Земельное право
Добрый день, подскажите пожалуйста хотела приобрести участок находящийся на грани с лесом, межевание там не
Добрый день, подскажите пожалуйста хотела приобрести участок находящийся на грани с лесом, межевание там не проведено, как можно узнать могу ли я купить этот участок или же он принадлежит лесным угодиям , где можно найти информацию о приобретение земель у администрации сельского поселения
, вопрос №3164522, Мария, г. Тольятти
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Мой вопрос: Есть хоть какой-то шанс мне остаться на 4-ом участке?
Здравствуйте, меня зовут Надежда. Вот моя предистория. В августе 2012 года я устроилась на работу почтальоном на 'Почту России'. У нас на почте было шесть участков. Через год, после того как я пришла, сократили человека с 4-го участка, а участок совиестили с 5-ым.То есть теперь всё оплачивалось человеку оформенному на 5-ом участке. Почтальон с 5-го участка отказался отбслуживать деревни которые входили в 4-ый участок. Меня начали уговаривать, чтобы я взяла 4-ый участок, я отказывалась сначала, потом всё таки согласилась. Зарплата начислялась другому человеку, а делили её между нами. Со временем поменялся почталон на 5-ом участке, это была женщина, она тоже отказалась от 4-го участка, я продолжала работать там. Потом женщина 2018 году ушла в декрет. Она в декрете до сих пор, за неё работает другая женщина. Все эти года я продолжала работать на 4-ом участке. Все года которые работала последняя почтальонка она много пила, её прикрывали. Сейчас она закодировалась. И теперь решила забрать у меня 4-ый участок, а я уже по проработав столько лет уже не хочу её отдавать. Еще и люди не хотят её на свой участок, она живёт в их деревне, они не хотят такого почтальона. Мой вопрос:Есть хоть какой-то шанс мне остаться на 4-ом участке? Я даже просила, чтобы участок переписали на меня, но там что-то не могут.
, вопрос №3206164, Надежда, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Семейное право
И нужно ли присутствие личное бывшего супруга?
Переоформление прав собственности. У меня оформлена ипотека на квартиру совместно с супругом. Собственность пополам. Также мы заключили брачный договор, в котором определили, что после развода квартира остается только в моей собственности, и я беру на себя все обязательства перед банком. Недавно мы развелись. Брачный договор мы с банком не согласовывали, поэтому его могут признать недействительным и изменить условия кредитования. Поэтому я хочу продолжить выплачивать ипотеку на текущих условиях. После того, как я закрою ипотеку, могу ли я переоформить собственность на основании брачного договора и свидетельства о разводе? Нужно ли мне подтверждение от банка в таком случае? И нужно ли присутствие личное бывшего супруга? Он живет в другом городе.
, вопрос №3244272, Ольга, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 16.03.2022