После чего она попросила, чтобы арендатор перечислял аренду другому человеку

Добрый день. Сдавалось помещение в аренду ООО. После смерти собственника помещения, договор продлили с супругой умершего. Он в свою очередь получала арендную плату на свои реквизиты. После чего она попросила, чтобы арендатор перечислял аренду другому человеку. Законно ли это?

, Антон, г. Москва
Сергей Щепетков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Вы можете составить допсоглашение к договору аренды, где укажите новые реквизиты для перечисления арендной платы. Без письменного соглашения, если вы будете перечислять арендную плату на другие реквизиты. нежели указаны в договоре, то в дальнейшем это чревато взыскание обманным путем арендодателем с Вас просроченных сумм платежей.

Александр Гулько
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Любая просьба по договору аренды должна быть оформлена путём внесения соответствующих изменений в договор аренды, т.к. Вы потом не сможете доказать, что денежные средства перечислялись по указанному договору (ст. 614 ГК РФ).

С уважением,

Юрист

Гулько Александр Владимирович