Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На сколько их отказ законен и могут ли я обратится в трудовую инспекцию для решения вопроса?

Здравствуйте.

Хочу получать з/п на свою карту, а не на карту которую навязали.

В устном порядке постоянно отказывают.

Направил посменное заявление с реквизитами через почту России.

Работодатель получил письмо и ему это не понравилось, что настаиваю на получении з/п на свою карту.

Отказ аргументирует, что с этим банком нет договора и при этом в кол.договоре прописано. О том что можно получать только там с кем заключён договор. (Думаю только с одним банком заключили договор)

И ради одного меня не будут заключать договор.

На сколько их отказ законен и могут ли я обратится в трудовую инспекцию для решения вопроса?

Показать полностью
, Сергей Иванов, г. Москва
Александра Собода
Александра Собода
Юрист, г. Артем

Добрый день!

В статье 136 Трудового кодекса РФ указано следующее:

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пятнадцать календарных дней до дня выплаты заработной платы.

 Заключение работодателем с банком договора на предоставление услуг по выплате заработной платы (зарплатный проект), не может ограничивать права работника, предусмотренные Трудовым кодексом РФ. 

За защитой своих прав Вы вправе обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру, суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Кто прав в данной ситуации и мог ли сын сам распоряжаться деньгами?
Мой 14-летний сын стал копить деньги на покупку компьютера.Через некоторое время он накопил нужную сумму и купил у своего друга старый компьютер.Я пошла к отцу друга,который продал компьютер ,но тот отказался возвращать деньги.Могу ли я подать в суд ,чтобы вернуть деньги? Кто прав в данной ситуации и мог ли сын сам распоряжаться деньгами?
, вопрос №3511697, Юлия, г. Нижний Новгород
Недвижимость
Могу ли обратиться в соц защиту по этому поводу?
Доброе утро! Я прописана и проживаю в Нижегородской области, прописана " при части" , своего жилья нет и не было, инвалид 3 гр с детства, не работаю, признана малоимущей и нуждающейся в улу,шении ж/у, получаю 10600 пенсию, снимаю за 6000 квартиру, могу ли я рассчитывать на компенсацию поднаема жилья? Могу ли обратиться в соц защиту по этому поводу? Есть договор о поднаеме с хозяйкой квартиры!
, вопрос №3510874, Анна, г. Гороховец
Наследство
Могу ли обратиться и к кому, что бы чтото получить, ведь не справедливо
Добрый день! Такая ситуация, я никогда не знала отца, он бросил мать беременную. Позже когда мне было 12 лет, я попала в дет дом. Отец не был записан в свид.о рождении, не платил алиментов и никак не участвовал в моей жизни. В 2003 году он умер. Его родственники запретили моей маме обращаться куда либо, за выплатами... Теперь я знаю кто мой отец и кем он был... Но мне уже 33 года... Могу ли обратиться и к кому, что бы чтото получить, ведь не справедливо... Я могла многого достичь... Если бы была финансовая поддержка...
, вопрос №3510602, Галия, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
И могу ли я свою долю переписать на одного из детей без его ведома?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Будучи в браке купила дом, и оформила его на себя и на двоих детей, у мужа доли нет. Пр разводе болет делится на чеверых? И могу ли я свою долю переписать на одного из детей без его ведома?
, вопрос №3510304, Елена, г. Москва
Недвижимость
Ипотечную квартиру продали с торгов пришли якобы новые хозяева могу ли я оспорить это решение?
ипотечную квартиру продали с торгов пришли якобы новые хозяева могу ли я оспорить это решение?
, вопрос №3510294, михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 16.03.2022