Я два года назад лишался прав на вождение авто, срок вышел, и сейчас попался два раза пьяным и появилась ст у меня 264 ч1, могу ли по ней посадить?

Я два года назад лишался прав на вождение авто, срок вышел, и сейчас попался два раза пьяным и появилась ст у меня 264 ч1, могу ли по ней посадить??? И у меня есть не погашины судимости но не за машину а другим делам

, Сергей, г. Москва
Азрет Ризванов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте

ст. 264.1 УК РФ
Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, —
наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.