Муж сотрудник мвд 2 раза был в командировке в Чечне есть удостоверение участника боевых действий что положено ему по рождению двойни

Здравствуйте !! Муж сотрудник мвд 2 раза был в командировке в Чечне есть удостоверение участника боевых действий что положено ему по рождению двойни

, Анна, г. Зима
Станислав Никулин
Юрист, г. Томск

Анна, здравствуйте! В соответствии с приказом МВД России от 31 марта 2021 года  № 181 “Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации”, в пределах средств, выделенных на денежное довольствие, сотруднику на основании его мотивированного рапорта и приказа руководителя может быть оказана дополнительная материальная помощь в случае: Рождения у сотрудника ребенка (усыновления (удочерения) при предъявлении свидетельства о рождении, копия которого прилагается к рапорту. В случае если оба родителя являются сотрудниками, дополнительная материальная помощь выплачивается по их выбору одному из родителей при предоставлении справки с места службы одного из супругов о ее неполучении. Размер оказания материальной помощи определяется руководителем. Детей родилось 2, поэтому надо писать 2 рапорта. Так ваш супруг может воспользоваться отпуском по личным обстоятельства до 10 календарных дней, согласно статьи  61 федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 30.04.2021) «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2021).