Как подтвердить рабочий стаж

Здравствуйте. Работал на украине. Как подтвердить рабочий стаж.

, Александр, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Периоды работы на территории Украины подлежат включению в стаж, дающий право на назначение страховой пенсии по старости в соответствии с нормами Закона о страховых пенсиях, при условии, что выполнявшаяся работа соответствует условиям (критериям), предусмотренным законодательством РФ, а также что по законодательству Украины приобретенный гражданином на территории данного государства стаж учитывается.

Таким образом, если у Вас во время работы на территории Украины была оформлена трудовая книжка и в ней отражён Ваш трудовой стаж работы за определённый календарный период времени, то, вносить или переносить записи о периоде работы в на территории Украины в трудовую книжку РФ нет юридических оснований и необходимости.

Доброго Вам дня.