8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или могу ли я требовать каждый день отправить мне видео малыша?

Здравствуйте! Мой малыш находится в реанимации , он родился недоношенным. Имею ли я право находится рядом с ним? В законах написано что я могу быть рядом но больница говорит что сейчас карантин и никооо не пропускают.. или могу ли я требовать каждый день отправить мне видео малыша?

, Арпине, г. Москва
Диана Греб
Диана Греб
Юрист, г. Курск

Здравствуйте! 

Если родителям отказывают в посещении ребенка в ОРИТ, с медсестрами ругаться бессмысленно. Необходимо решать вопрос с заведующим отделением или с главным врачом больницы. Закон на стороне родителей, и никакие внутренние правила не могут иметь приоритет перед федеральным законом. Если руководство больницы не уступает, стоит позвонить на «горячую линию» Минздрава, в Росздравнадзор.

В данном отделении действительно может не быть мест для содержания мамы. Также, если установлен карантин, то посещение действительно запрещено. Отправка видео и фото вашего малыша, тем более ежедневно, не является должностными обязанностями врачей. Врачи работают там по графику. Звонить в отделение и уточнять информацию по состоянию ребенка, ежедневно, вы имеете полное право. Также необходимо решить вопрос по ежедневной передаче молока, при гв, по вашему желанию.

Не забудьте пожалуйста оценить мой ответ. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я отказаться от товара и расторгнуть договор?
Здравствуйте. Оформил кондиционер на сайте в кредит в магазине М.Видео, через совкомбанк .Ещё не забрал его, но товар уже готов к выдаче . Могу ли я отказаться от товара и расторгнуть договор ?
, вопрос №4857775, Андрей, г. Москва
Нотариат
Могу ли я, ссылаясь на нормы закона, настоять на нотариальной сделке?
Здравствуйте. У меня с мужем есть апартамент, мы владеем каждый по 1/2 доли (общая долевая собственность?). Так же к этому апартаменту прилагается доля в праве общей долевой собственности на земельный участок (1/37 на наш апартамент, то есть у каждого из супругов по 1/74). это объекты следующие судьбе друг друга. У апартамента и у доли в праве общей долевой собственности на земельный участок разные кадастровые номера. Мы продаём данную недвижимость одному покупателю, один договор (то есть продаём 1 апартамент и 1/37 доли в праве общей долевой собственности на земельный участок) У покупателя ипотека в сбере. По словам риэлтора сначала будет подписание через домклик, а потом передача в росреестр через МФЦ. Покупатель не хочет сделку через нотариуса, а настаивает через мфц. Если это объекты следующие судьбе друг друга, то обязательно ли проводить сделку купли продажи у нотариуса? Я как продавец опасаюсь мошенничества в связи с нежеланием покупателя проводить сделку через нотариуса. Могу ли я, ссылаясь на нормы закона, настоять на нотариальной сделке?
, вопрос №4856574, ВАЛЕРИЯ, г. Бердск
Семейное право
Опекуном моим никто не хочет быть, в том случае если меня отправят в приют, могу ли я выйти замуж по справке о беременности из приюта?
Здравствуйте, у моей мамы суд через неделю, ее планируют посадить. мне 17, и я беременна, мы с молодым человеком планировали пожениться, но так как он Китаец, ему нужно сделать все документы для ЗАГСа в Китае, это займет еще месяц. опекуном моим никто не хочет быть, в том случае если меня отправят в приют, могу ли я выйти замуж по справке о беременности из приюта? так же я прописана в Краснодарском крае, а обучаюсь в колледже в Ростовской области, что будет с моей учебой?
, вопрос №4856090, валентина, г. Москва
Наследство
Можем ли мы напрямую обратиться в Росреестр или нужно менять нотариуса?
Добрый день, маме и детям выдавали землю как многодетной семье, мама была в браке с папой, маме дали документы о постановлении о бесплатном предоставлении земельного участка, и указали доли на всех детей и на маму, папы в этом постановлении не указан. В выписке ЕГРН папы тоже нет как собственника. Папа умер в 2018 году, на данный момент мы решили продать землю. Нотариус настаивает, что перед продажей все наследники (мама и 6 детей) должны вступить в наследство на этот участок. Он утверждает, что это — «скрытое наследство», так как мама получила землю в браке, а значит, 1/2 от маминой доли (1/12 от всего участка) «автоматически» принадлежала отцу. Эту долю, по его словам, мы сейчас и должны наследовать. Стоимость оформления у нотариуса он оценивает примерно в 50 000 рублей. 3. Мои сомнения и доводы: Я изучила вопрос и выяснила следующее: · Участок предоставлен безвозмездно по господдержке многодетных (Областной закон Ростовской области № 19-ЗС). · Согласно ст. 36 СК РФ, имущество, полученное в дар или по иным безвозмездным сделкам, является личной собственностью одаряемого, а не совместно нажитым. · Отца не включили в постановление осознанно — областной закон не требует обязательного включения обоих супругов. Администрация реализовала право семьи на оформление участка только на мать и детей. · Следовательно, у отца при жизни не возникло права собственности на этот участок, и наследовать здесь нечего. Вопросы к юристу: 1. Прав ли нотариус? Действительно ли мы обязаны включать этот участок в наследство после отца и платить 50 000 рублей? 2. Что делать, если нотариус отказывается оформлять сделку купли-продажи без свидетельства о праве на наследство? Можем ли мы напрямую обратиться в Росреестр или нужно менять нотариуса? 3.Если наша позиция верна, какой документ (письменный отказ, заявление) нам потребовать от нотариуса? Буду очень благодарна за письменную консультацию
, вопрос №4855983, Мария, г. Железногорск
Банкротство
Могу ли я рассчитывать на банкротство через МФЦ?
Здравствуйте! Сейчас нахожусь в декретном отпуске, официально не замужем, дополнительного дохода нет, недвижимости нет. Есть 2 кредита на 80.000 и на 140.000 по обоим кредитам были проведены кредитные каникулы, сейчас слодная ситуация финансовая, платить тяжело, особенно в виду скорого появления малыша, растить буду одна. Могу ли я рассчитывать на банкротство через МФЦ? Что для этого нужно? В отпуск по уходу хочу уйти без выплат по уходу, так как хочу, чтобы оформил дедушка.
, вопрос №4855883, Елизавета, г. Москва
Дата обновления страницы 16.03.2022