Проблемы с трудоустройством

Такой вопрос суд был в 2003 году, хулиганство, было примирение сторон и наказания не было. Хранится ли это в базе данных, если да то возможно ли пойти работать на военную должность?? И как это устранить, куда обратиться

, Елена, г. Новосибирск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Елена,

в базе данных Информационного центра УВД эти данные сохраняются. И устранить это нельзя никак, поскольку нет соответствующего закона.

Что касается военной службы, то приём на неё регламентируется внутриведомственными нормативными актами, к уголовному праву отношения не имеющими.