У меня есть долг 69 тыс руб сюдебные приставы ограничили выезд за границу до конца мая месяца, если я оплачу часть долга и останеттся долг 30 тыс, смогу ли уехать?

Добрый день! У меня есть долг 69 тыс руб сюдебные приставы ограничили выезд за границу до конца мая месяца, если я оплачу часть долга и останеттся долг 30 тыс, смогу ли уехать?

, Анна, г. Москва
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) К сожалению нет, не получится. Запрет на выезд за границу пристав снимет только после полного погашения задолженности и оплаты исполнительского сбора. Да и сам процесс снятия запрета будет занимать около 2-х недель.