8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В 2018 году, приватизаровала частный дом, а землю не оформила.В этом году хочу оформить договор аренды земли.Но

В 2018 году ,приватизаровала частный дом,а землю не оформила.В этом году хочу оформить договор аренды земли .Но мне хотят оформить договор с того момента когда была сделана приватизация и взять с меня штрафы и пени за те года,что я не платила.Законно ли это?

, Нина, г. Москва

Добрый день! Нет, конечно не правомерно. Вы можете выкупить данный участок или пробовать так же его приватизировать. У Вас есть документы на дом и участок — выписки из ЕГРН? Сделайте и на дом и на ЗУ — пришлите посмотрю.

Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.
 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Кто должен менять трубу холодного водоснабжения от центрального магистрали до дома если нет управляющей компании?
Дом многоквартирный. 3 квартиры все в собственности. А, земля не в собственности, города. Кто должен менять трубу холодного водоснабжения от центрального магистрали до дома если нет управляющей компании?!
, вопрос №4978833, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня такой вопрос я родилась в Грузии гражданство получила в 2024 году хочу оформить детям
Здравствуйте,у меня такой вопрос я родилась в Грузии гражданство получила в 2024 году хочу оформить детям гражданство Грузии дети родились в России 5 и 9 лет имею ли я на это право и что для этого нужно сделать ?(на момент рождения детей я не являлась гражданкой Грузии
, вопрос №4978368, Марисабель, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
А сейчас многие сельчане получили предупреждение от газовщиков заключить договор на ТО и ремонт внутри домового газового оборудования
2026 год. Город Петушки. Частный дом. Газ подключён в 2016 году. А сейчас многие сельчане получили предупреждение от газовщиков заключить договор на ТО и ремонт внутри домового газового оборудования.. Но это ерунда. Фишка заключается в том, чтобы вентиляционная труба вытяжки была железная и диаметром 150 мм и более, а у народа пластмассовые 120 мм. Толкают на ремонт и погром в доме и естественно найди трубу, купи, заплати кто будет ставить. А когда поставят и крыша потечёт, её же нарушать надо...
, вопрос №4977621, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеется квартира в сельской местности (одноэтажный дом на 2 семьи) Хочу продать свою половину дома, имею документы на квартиру, договор приватизации и договор дарения
Здравствуйте! Имеется квартира в сельской местности (одноэтажный дом на 2 семьи) Хочу продать свою половину дома,имею документы на квартиру,договор приватизации и договор дарения. Земля не оформлена,могу ли так продать квартиру!?
, вопрос №4975536, Валентина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я могу ти оформить землю прилаемую к второму дому который был из начально был построен для мужа дом зарегистрирован в БТИ а земля не оформлена
Здравствуйте у нас в районе земельный участок где расположено два дома один отца а другой моего покойного мужу. Но они умерли. Наследство не оформлено. Я могу ти оформить землю прилаемую к второму дому который был из начально был построен для мужа дом зарегистрирован в БТИ а земля не оформлена. Так как это был период 2008год
, вопрос №4974984, Зина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.03.2022